пт, 29 март
16:46
+18 °С, ясно

На Ставрополье капитально отремонтируют более 200 медучреждений по регпрограмме

1 апреля 2022, 15:01ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье капитально отремонтируют более 200 медучреждений по регпрограмме

В Ставропольском крае продолжают реализацию нескольких программ в сфере здравоохранения. Ремонт 200 медучреждений пройдёт в том числе по краевой программе «Развитие здравоохранения». На эти цели направили деньги из федерального и краевого бюджетов.

По словам губернатора Владимира Владимирова, за три года на Ставрополье планируют построить и реконструировать 72 лечебных учреждений, 219 медицинских организаций, а также закупить 756 единиц оборудования и 407 санитарных автомобилей. Реализация проектов утверждена постановлением краевого правительства.  

«За шесть лет реализации программы с 2019 года в развитие краевого здравоохранения будет вложено более 360 миллиардов рублей, из которых почти 120 миллиардов — средства краевого бюджета»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в этом году региону удалось нарастить краевой бюджет, что позволило направить дополнительные 13,5 миллиарда рублей на усовершенствование системы здравоохранения, соцобслуживание, развитие образовательной, спортивной и курортной инфраструктуры, а также строительство дорог в муниципалитетах.

Авторы:Кристина Кузёма