пт, 26 апр.
08:03
+14 °С, ясно

Жильцов аварийного дома в Железноводске переселят в новые квартиры летом

30 марта 2022, 15:11ОбществоФото: СКИА // Жильцов аварийного дома в Железноводске переселят летом

Глава курортного города Ставропольского края Евгений Бакулин вместе с инвестором, который предоставит новые квартиры, провёл приём жителей аварийного дома по улица Чапаева, № 50-52. На встрече обсудили сроки переселения и пожелания будущих переселенцев.

Как рассказали в администрации Железноводска, переселение из аварийного жилья по договору социального найма происходит в городе впервые. При переселении важно, чтобы жилищные условия ухудшились — это одно из условий программы. Поэтому в новой квартире должно быть столько же жилых комнат, как и в предыдущей, а также общая площадь жилья должна быть не меньше прежней.

В мэрии добавили, что, согласно графику, переселенцы из аварийного дома в Железноводске получат новые квартиры уже в июле этого года.

«Вместе с инвестором встретились с семьями, выслушали их пожелания по будущему месту проживания. Семьи сами выбирают, где жить — в Железноводске или в Иноземцеве. В мае и июне семьям начнут показывать варианты квартир. Уверен, что долгая история с переселением обязательно закончится этим летом»,
подчеркнул глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, что в 2022–2023 годах на Ставрополье переселят более 1 700 человек из аварийного жилья.

Авторы:Алина Журавлёва