сб, 27 апр.
03:11
+13 °С, ясно

В рамках формирования комфортной городской среды в Ставрополе начали благоустройство бульвара

29 марта 2022, 11:54ОбществоФото: Миндортранс СК // В рамках формирования комфортной городской среды в Ставрополе начали благоустройство бульвара

Как сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, специалисты уже выполнили 15 процентов работ по благоустройству бульвара имени Ивана Щипакина. На эти цели региональные власти выделили деньги в том числе из краевого бюджета.

Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам министра краевого ведомства Евгения Штепа, к основному этапу работы приступят с наступлением тёплой погоды.

Как пишет «Победа26», территорию бульвара разделят на несколько частей, которые будут олицетворять природные зоны России.

Специалисты обустроят игровые и спортивные площадки, скейтпарк и специальную велосипедную трассу, а также создадут детскую развивающую видеоплощадку. В бульваре появятся световые инсталляции и другие арт-объекты. В рамках нацпроекта проведут озеленение: высадят цветники и растения из альпийских и субальпийских поясов.

Помимо этого, в 2022 году в Ставрополе завершат благоустройство Ореховой рощи.

Авторы:Кристина Кузёма