сб, 20 апр.
09:57
+12 °С, ясно

Ясельный корпус на 40 мест построят на Ставрополье

26 марта 2022, 14:55ОбществоФото: В апреле в Кисловодске откроется новый ясельный корпус детского сада на 40 мест

В апреле текущего года в Кисловодске откроется новый ясельный корпус детского сада №8 на улице Велинградской. Объект станет первым в городе-курорте Ставропольского края, сообщили в администрации Кисловодска.

Работы велись в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» и нацпроекта «Демография». На строительство выделили более 85 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Сейчас в детском саду ведётся подготовка к открытию нового корпуса.

«Благодаря поддержке нашего губернатора уже в апреле новые ясли откроют свои двери для кисловодских детей. Это будет первый подобный объект в Кисловодске и один из лучших на Ставрополье, рассчитанный на детей до трёх лет. В новом здании предусмотрены комнаты отдыха и спальни, игровые, залы для занятий музыкой и спортом, медицинский кабинет с новейшим оборудованием, пищеблок, лифт. Для безопасности оборудовано специальное помещение с вытяжкой, где можно укрыться в случае пожара. Работы полностью завершены, мебель и оборудование установлены»,
рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Отметим, что работы по строительству нового корпуса детсада в Кисловодске контролировали в министерстве строительства Ставропольского края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что весной 2022 года в регионе откроются сразу пять детских садов, причём три из них — в рамках нацпроекта «Демография». Помимо кисловодского это детские сады в Ставрополе на 160 мест и в Невинномысске — на 225. Также в рамках госпрограммы СК «Развитие образования» в селе Донском распахнет двери детсад на 100 мест, а благодаря госпрограмме РФ «Развитие СКФО» в Кисловодске откроется большой детский сад на 280 мест. Каждый из них построен с учетом современных подходов к дошкольным образовательным учреждениям.