пт, 19 апр.
03:47
+18 °С, ясно

В Железноводске проект обновлённого парка имени Станислава Говорухина подадут на конкурс благоустройства

18 марта 2022, 13:04ОбществоФото: СКИА // В Железноводске проект обновлённого парка имени Станислава Говорухина подадут на конкурс благоустройства

Курортный город Ставропольского края примет участие в конкурсе проектов благоустройства среди городов России. Его организатором является Минстрой РФ. Железноводск представит проект парка имени Станислава Говорухина.

Как сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин, с 27 января по 6 февраля 2022 года местные жители выбирали территорию для благоустройства. За проект обновлённого парка отдали больше всего голосов. За него проголосовали 2705 человек. 

Корреспонденты СКИА пишут, что в конкурсе лучших проектов по развитию комфортной городской среды участвуют города России с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. 

Всероссийский конкурс проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Каждый год 160 победителям из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей. 

Напомним, что реализация проектов Ставрополья в рамках нацпроекта продолжается. В 2022 году в регионе планируют обновить шесть общественных территорий. Принять участие в голосовании и стать волонтёрами проекта смогут все желающие.

Авторы:Кристина Кузёма