сб, 27 апр.
02:40
+13 °С, ясно

Семь тонн гумпомощи для беженцев из Донбасса доставили в Железноводск

2 марта 2022, 15:40ОбществоФото: Администрация Железноводска // Крупный инвестор передал в Железноводск гумпомощь общей стоимостью почти в 1,5 миллиона рублей

Курортный город Ставропольского края получил вещи первой необходимости на общую сумму в полтора миллиона рублей. Груз прибыл из Краснодара на двух машинах. Гуманитарную помощь передадут беженцам из ДНР и ЛНР.

Груз направила в Железноводск одна из крупных компаний. В его состав вошли подушки и одеяла, средства личной гигиены, а также бытовая химия. Всего в город доставили почти семь тонн гумпомощи для беженцев из Донбасса. Об этом сообщили Ставропольскому краевому информационному агентству в администрации курорта. 

По словам главы Железноводска Евгения Бакулина, после призыва губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в округе открылись два пункта приёма гуманитарной помощи. Они расположены на улица Калинина, 3, и в посёлке Иноземцево на Шоссейной, 176.

Отметим, что всего в регионе развёрнуты 33 точки сбора продуктов и предметов первой необходимости для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. 

Авторы:Анастасия Колмыкова