пт, 26 апр.
00:10
+15 °С, ясно

Рециклер для ямочного ремонта дорог закупят в Железноводске

16 февраля 2022, 16:54ОбществоФото: Администрация города Железноводска // В Железноводске закупят рециклер для ямочного ремонта дорог

Новая техника позволит уменьшить сроки выполнения реконструкции покрытия трасс и сэкономить средства из бюджета курортного города Ставропольского края. Это станет возможно благодаря тому, что муниципалитет сможет самостоятельно вести ремонтные работы, не привлекая при этом подрядчика.

По словам главы города-курорта Евгения Бакулина, подобных машин раньше не было не только в Железноводске, но и во всём регионе Кавминвод. 

«Закупим самую современную технику для ямочного ремонта — рециклер. После этого обычные сроки выполнения дорожного ремонта сократятся с нескольких месяцев до нескольких недель, а то и дней»,
прокомментировал мэр Железноводска Евгений Бакулин.

К слову, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Железноводску ранее дополнительно выделили 90 миллионов рублей на ремонт городских трасс. Кроме того, инфраструктуру на территории региона, в том числе и в курортных городах, обновляют не только в рамках «профильного» нацпроекта, но и за счёт средств краевого дорожного фонда, который в скором времени увеличат почти до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Кристина Кузёма