пт, 19 апр.
20:26
+13 °С, облачно

В Железноводске впервые проведут интерактивную экскурсию по городскому музею

27 января 2022, 17:40ОбществоФото: Администрация Железноводска // Интерактивная экскурсия для иностранных студентов

Теперь посетители городского музея имени Льва Толстого смогут полностью погрузиться в курортную атмосферу Железноводска и стать героями тематических экскурсий. Для иностранных студентов программу перевели на английский язык.

Отметим, что город-курорт Ставропольского края встретил иностранных студентов в рамках молодёжного проекта в сфере туризма «Привет! Поехали?».

Как сообщают в администрации Железноводска, туристы смогут заранее выбрать сценарий экскурсии и перенестись в любую историческую эпоху.

«Мы – город-лес, город терренкуров и прогулок. И не всегда интересно просто посещать классические экскурсии. Конечно, интереснее стать частью той жизни, которая была раньше и которой посвящена экскурсия. Происходит полное погружение в программу экскурсии гостей, которые сами разыгрывают целый спектакль по заранее подготовленным ролям по теме экскурсии, одновременно рассказывая другу исторические факты»,
рассказал глава города Железноводска Евгений Бакулин.

Также глава города отметил, что в рамках экскурсии туристам выдадут костюмы и другие атрибуты для большего погружения в процесс.

Напомним, города-курорты Ставропольского края активно принимают активно принимают иностранных студентов. Так, недавно для них провели экскурсию по городу Пятигорску. 

Авторы:Кристина Кузёма