сб, 20 апр.
19:32
+21 °С, ясно

В Железноводске проводят бесплатные мастер-классы по робототехнике

25 января 2022, 11:01ОбществоФото: Министерство экономического развития СК // Мастер-классы по робототехнике

«Робомарафон» будет проходить в городе-курорте Ставропольского края до конца января 2022 года. Мастер-класс организовали на базе центра молодежного инновационного творчества «Луч».

На тренингах участники знакомятся с образовательной робототехникой, а также получают новые знания и реальную практику в самых востребованных областях мира высоких технологий.

Организаторы отмечают, что робототехника — это цикл мероприятий, в котором программирование и конструирование, объединяясь, позволяют формировать навыки технического творчества, мотивируют школьников на изучение точных наук и обеспечивают их раннюю профессиональную ориентацию.

«Робомарафон» — это уникальная возможность для ребёнка погрузиться в робототехнику и поставить эксперименты со своим настоящим действующим роботом! Такая задача под силу даже начинающему технику без опыта в инженерных науках. В результате данного мероприятия молодые люди научатся разбираться в основах робототехники, постигнут азы конструирования, алгоритмики и программирования»,
заявил руководитель железноводского центра молодежного инновационного творчества «Луч» Алексей Лучников.

Организаторы отмечают, что робототехника — это комплекс мероприятий, объединяющих программирование и конструирование. Это позволяет формировать навыки технического творчества, а также мотивируют школьников на изучение точных наук, что в дальнейшем поможет быстрее определиться с профессией.

К слову, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Напомним, что на Ставрополье работают также IT-кубы и Кванториумы.

Авторы:Алина Журавлёва