пт, 19 апр.
03:10
+18 °С, ясно

В Железноводске расчистили более 400 километров улиц с начала 2022 года

22 января 2022, 17:39ОбществоФото: администрация Железноводска / Движение коммунальной техники в городе-курорте отслеживает спутниковая система

Такие данные удалось узнать благодаря специальных датчикам на коммунальной технике города-курорта. Система позволяет определить местоположение с точностью до нескольких метров.

С начала 2022 года в Железноводске расчистили более 400 километров улиц. Узнать это удалось благодаря цифровой системе «Умный город». Данные передаются на сервер, где их обрабатывает специальное программное обеспечение. Получить доступ к информации о движении техники можно с компьютера или планшета.

«Некоторые машины идут с работающими агрегатами, а некоторые вхолостую. Мы их видим по системе, но не видим качество работы. Поэтому, конечно, в дальнейшем на технику планируем установить специальные датчики, которые будут отслеживать ее работу»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Пока работу коммунальной техники контролируют камеры видеонаблюдения и инспекторские службы, отметили в местной администрации. Также о недобросовестной уборке улиц могут сообщить местные жители. Если факт недоработок коммунальщиков будет установлен, виновных глава города обещал привлечь к ответственности.

Также жители Железноводска могут проследить на интерактивной карте за заменой светильников.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина