чт, 25 апр.
07:45
+11 °С, ясно

В 2022 году в Кисловодске планируют обустроить улицу за счёт курортного сбора

17 января 2022, 11:02ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Совещание краевого общественного совета по курортному сбору

Об этом рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев в ходе совещания краевого общественного совета по курортному сбору. Участниками стали главы курортных городов и представители Минтуризма края.

Отмечается, что работы по благоустройству улицы Парковый пешеход пройдут за счёт средств курортного сбора. Вскоре там появятся городские сувенирные лавки и павильоны для продажи изделий мастеров курорта. 

Мэр города Евгений Моисеев подчеркнул, что после окончания работ туристам будет удобно приобретать сувениры при посещении достопримечательностей, а для кисловодчан будут созданы комфортные условия для торговли. Кроме того, будет обустроен сквер рядом с санаторием имени Семашко.

Напомним, в 2021 году на благоустройство Ставропольского края направили более 270 миллионов рублей курортного сбора. В 2022 году на данные цени направят 265 миллионов рублей на развитие инфраструктуры городов Кавминвод. 

Авторы:Рита Окс