вт, 16 апр.
23:07
+17 °С, ясно

Железноводск оказался одним из самых популярных городов для новогоднего отдыха

23 декабря 2021, 13:17Общество
Фото:

Рейтинг популярных у туристов российских городов опубликовал сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU. Курортный город Ставропольского края стал единственным представителем Кавказских Минеральных Вод, который вошёл в рейтинг.

В администрации Железноводска сообщили, что город оказался в десятке лидеров списка. Чаще всего отдыхающие бронируют жильё на период от одних до четырёх суток. При этом количество путёвок, приобретаемых на предстоящие новогодние праздники, оказалось выше, чем годом ранее.
Чтобы повысить привлекательность города для туристов в нём активно ведётся благоустройство, реализация таких проектов находится на контроле губернатора Владимира Владимирова. Например, в октябре нынешнего года в сквере «Школьном» открыли детскую автомобильную дорогу и игровые комплексы для малышей. Работы выполнили рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На данные цели направили свыше 43 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней, в том числе и краевого.
Авторы:Олег Касатонов