сб, 20 апр.
06:35
+9 °С, ясно

Свыше 45000 сообщений жителей Ставрополья обработал ЦУР за год работы

3 декабря 2021, 17:15Общество
Фото:

Федеральная сеть Центров управления регионом была создана в субъектах РФ по поручению Президента Владимира Путина к 1 декабря 2020 года.

За год работы по всей стране Центры управления регионом обработали свыше 10 миллионов сообщений.
Работу ЦУР высоко оценили и на уровне Правительства РФ. Накануне Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Оренбургскую область посетил Центр управления региона, оператором работы которых выступает АНО «Диалог регионы».
«За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУРов ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан», — сказал Дмитрий Чернышенко.
На Ставрополье за 12 месяцев работы Центр управления регионом зафиксировал в открытых источниках более 45000 сообщений. Чаще всего жители Ставропольского края писали по следующим темам: дороги, благоустройство, ЖКХ коронавирусная инфекция, а также медицина и здравоохранение.
30 ноября на площадке краевого ЦУР состоялась “Прямая линия” губернатора Ставрополья. За час эфира в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм» Владимир Владимиров ответил на десятки вопросов ставропольцев.
«Прямые линии, тем более в таком интерактивном формате, который обеспечивают соцсети, будут продолжаться. Это дополнительные возможности для расширения повестки работы власти, включения для нее новых направлений и тем. Вместе с тем, это хороший механизм обратной связи — средство контроля над качеством выполнения управленческих решений и различных программ. Этот диалоговый режим очень важен», — отметил по итогам эфира на площадке ЦУР Владимир Владимиров.
Большая часть вопросов к губернатору от пользователей соцсетей была посвящена борьбе с коронавирусом. Также поднимались темы образования, дорог, ЖКХ, социальных выплат.
«На Ставрополье, насколько я знаю, ЦУР работает очень активно, много информации собирает, перерабатывает и хорошо взаимодействует с администрацией региона», — отметил по итогам прямой линии губернатора Ставрополья на площадке ЦУР Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов.
Авторы:Валерия Мартынова