Терренкур в Железноводске украсят хештегом «Спасибо врачам»
5 ноября 2020, 11:09 Общество
Важные слова благодарности медикам увековечат на входной группе Госпитального терренкура. #СпасибоВрачам нанесут на уникальной пешеходной тропе, посвящённой подвигам докторам Великой Отечественной войны и современных борцов с коронавирусом.
Госпитальный терренкур создают на средства от курортных сборов. Пешеходную тропу украсят также каменными медсумками, а фонари планируют сделать в форме гигантских гвоздик.
«Госпитальный терренкур станет единственной пешеходной тропой страны, где будет увековечена слава города-госпиталя. Врачи на передовой боролись за жизни солдат-освободителей во время Великой Отечественной войны, а сейчас самоотверженно сражаются с коронавирусом», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Обновлённые территории оснастят камерами видеонаблюдения.