чт, 25 апр.
07:49
+11 °С, ясно

107 дней осталось до Дня Победы

23 января 2015, 23:41Общество
Фото:

По инициативе главы региона Владимира Владимирова, в день освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков жители всех городов и сел края запустили хронометры, которые будут считать дни до Победы.

В Железноводске часы еще накануне установили возле Дома быта, а 21 января горожане приняли участие в митинге, предварившем старт обратного отсчета. 
В торжестве приняли участие руководство города, ветераны войны, труженики тыла, члены общественных организаций, жители города, молодежь.  
 Вера Мельникова в приветственном слове рассказала, что более тысячи двухсот горожан ушли на фронт. Домой вернулась треть фронтовиков. 
В годы войны на территории города действовали около двух десятков эвакогоспиталей, в которых медики вернули здоровье  десяткам тысяч командиров и бойцов советской армии.
Запуск хронометра «обратного отсчета» - акция краевого масштаба. Запуск часов дает старт праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы.  
 Глава города от лица всех присутствующих поблагодарила ветеранов Великой Отечественной, а также детей войны за  их подвиги и пожелала им  здоровья, радости и долгих лет.
 
Авторы:Людмила Сухотченко