ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный период завершился в крае с 21 марта по 21 апреля. В нём участвовали 11 человек, имевших уважительные причины для ранней сдачи экзаменов.
Основной период продлится до 4 июля. Дополнительный этап запланирован с 4 по 23 сентября 2025 года — он предназначен для выпускников, не набравших минимум баллов двум обязательным дисциплинам, либо повторно получивших неудовлетворительный результат по одному из них.
Кроме того, выпускники могут пересдать одну из дисциплин в дополнительные дни 3 и 4 июля — первоначальный результат ЕГЭ по данному предмету будет аннулирован.
Ранее «Портал Железноводска» сообщал, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил спроектировать новую школу на Кавминводах к 2027 году.