пн, 19 май
10:46
+12 °С, облачно

Более 10,5 тыс. ставропольских выпускников сдадут ЕГЭ в основной период

15 мая , 11:08Образование Фото: ИА «Победа26»

Основной период ЕГЭ на Ставрополье охватит свыше 10,5 тыс. школьников. Первый день аттестации стартует 23 мая с экзаменов по истории, химии и литературе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минобразования.

ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный период завершился в крае с 21 марта по 21 апреля. В нём участвовали 11 человек, имевших уважительные причины для ранней сдачи экзаменов.

Основной период продлится до 4 июля. Дополнительный этап запланирован с 4 по 23 сентября 2025 года — он предназначен для выпускников, не набравших минимум баллов двум обязательным дисциплинам, либо повторно получивших неудовлетворительный результат по одному из них.

Кроме того, выпускники могут пересдать одну из дисциплин в дополнительные дни 3 и 4 июля — первоначальный результат ЕГЭ по данному предмету будет аннулирован.

Ранее «Портал Железноводска» сообщал, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил спроектировать новую школу на Кавминводах к 2027 году.

Авторы:Никита Боксёров