вт, 23 апр.
22:38
+12 °С, ясно

В Железноводске появятся люки с логотипом города кружкой-бюветницей

21 января 2022, 14:28КультураФото: Администрация Железноводска // Логотип Железноводска «Кружка-бюветница»

Новые люки в городе-курорте Ставропольского края установят в соответствии с дизайн-кодом. Теперь на крышках размещён логотип Железноводска логотип «Кружка-бюветница».

Сейчас город-курорт Ставрополья участвует участвует во «Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города», который проходит в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Победитель конкурса получит федеральное финансирование в размере 250 миллионов рублей на реализацию дизайн-кода, сообщает пресс-служба мэрии Железноводска.

Отмечается что дизайн-код в Железноводске часто применяют в сувенирах, новогодних украшениях, событийных афишах и официальных бланках.

«Установка таких люков — один из этапов брендирования города. Думаю, что это хороший способ продвижения нашего логотипа. Уникальные люки — это отличная туристическая тема. Уверен, будет много желающих сфотографировать свои ноги, тем самым отмечая, что они были в Железноводске. Пока это будет сделано только в курортной части, но мы надеемся, что постепенно они появятся и в других районах муниципального округа»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

При этом в Железноводске также приводят в соответствие наружную рекламу в рамках концепции единого дизайн-кода города-курорта.

Это не единственные изменения в инфраструктуре города-курорта. В 2022 году в Железноводске благоустроят «Аллею любви».

Авторы:Алина Журавлёва