В Железноводске осудят участницу схемы легализации похищенных земель на 240 млн

Вчера, 16:10 Криминал

Прокуратура Ставрополья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Железноводска. Женщину обвиняют в легализации земельных участков на 240 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, преступная схема действовала на территории Кавминвод с сентября 2007 года по апрель 2020 года. Двое жителей региона на основании фиктивных документов о стоимости земельных участков в Железноводске оформили на них право собственности, заключив с муниципалитетом договоры купли-продажи по заниженной цене. В результате ущерб федеральному бюджету составил 240 миллионов рублей.

Для легализации незаконно полученных земельных наделов соучастники, в том числе обвиняемая, провели ряд сделок. Право собственности на участки неоднократно переоформлялось на людей, не знавших о преступной схеме.

Уголовное дело направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения. Двое мужчин, причастных к хищению земли, уже получили приговоры.

Ранее жительницу Железноводска осудили на шесть лет за убийство мужа ножом.

#ставропольский край #железноводск #криминал #мошенничество