Хулигана, стрелявшего по электричке, осудили в Железноводске

Вчера, 15:07 Криминал

Несовершеннолетнему пятигорчанину, который выстрелил из газобаллонного пневматического пистолета в электропоезд Кисловодск – Минеральные Воды, назначили один год условно с испытательным сроком в год. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

В ноябре прошлого года житель Пятигорска недалеко от жилых домов Железноводска из газобаллонного пневматического пистолета несколько раз выстрелил в движущуюся электричку. В ней в тот момент были люди.

По информации ведомства, молодой человек грубо нарушил общественный порядок и повредил окна в вагонах.

На него завели уголовное дело. Суд признал парня виновным.

Ранее стало известно, что до пяти лет колонии может получить пьяный ставрополец, выстреливший в машину. В отношении пенсионера возбудили уголовное дело. Оружие у него изъяли.

#криминал #уголовное дело #хулиганство #железноводск