пт, 29 март
05:11
+2 °С, ясно

Нетрезвого водителя с поддельными правами поймали полицейские в Железноводске

10 марта 2023, 10:52КриминалФото: ИА «Победа26» / Полиция Железноводска завела уголовное дело за повторное нетрезвое вождение

В Железноводске в отношении 40-летнего водителя завели уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом состоянии и предъявление поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщили в городском ОМВД России.

Мужчину заметили сотрудники ППС — они обратили внимание, что у него явные признаки опьянения, при этом он находится за рулём. Полицейские остановили его и вызвали госавтоинспекторов. Те провели экспертизу и установили, что мужчина был сильно пьян — в его крови содержалось более 1 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, водитель предоставил водительское удостоверение, которое оказалось поддельным. Выяснилось, что в июне 2022 года его уже лишали прав за нетрезвое вождение, но он нашёл в социальных сетях предложение о об оказании помощи в получении водительского удостоверения.

«Для его изготовления гражданин предоставил неизвестному свою фотографию и персональные данные, заплатив за услугу 19 тысяч рублей»,

— рассказали в полиции.

Напомним, ранее мы сообщали, что женщина украла ювелирные изделия у своей подруги в Иноземцево.

Авторы:Людмила Чифликлий