чт, 25 апр.
07:04
+11 °С, ясно

В Железноводске полицейские изъяли 100 граммов синтетического наркотика

30 мая 2022, 12:05Криминал
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю

Информацию о возможной причастности местного жителя Железноводска к продаже наркотиков передали правоохранительным органам. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

При проверке сотрудниками отдела МВД России по городу Железноводску все сведения подтвердились.

В квартире 26-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 12 полимерных пакетов, в которых находилось 100 свертков с веществом белого цвета, а также весы и зиплоки для упаковки. В результате проведенного обыска выяснилось, что конфискованное является синтетическим наркотиком общей массой около 100 граммов.

В Железноводском отделе полиции мужчина объяснил, что наркотик приобрел в Интернете. Во время переписки в мессенджере неизвестный передал ему координаты тайника. Там он и нашел наркотики, которые расфасовал на разовые дозы и собирался в дальнейшем продавать на территории города-курорта Железноводска.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений: «сбыт наркотиков в крупном размере» и «приготовление к совершению сбыта наркотических средств».

Ранее наш портал сообщал, что в Железноводске 34-летнего жителя Пятигорска задержали за кражу в магазине.