пт, 29 март
04:20
+2 °С, ясно

Пенсионерка из Железноводска украла 10 тысяч рублей

26 февраля 2022, 09:22КриминалФото: СКИА / Сотрудники уголовного розыска Железноводска установили подозреваемую в хищении денежных средств

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 26-летняя местная жительница с сообщением о краже. Заявительница пояснила, что обронила в такси кошелек, в котором находилось 15 тысяч рублей. Позднее имущество и 5 тысяч рублей вернул таксист. Об этом сообщили в МВД Ставропольского края.

Остальную сумму, как оказалось, взяла 63-летняя жительница посёлка Энергетик. В отделе полиции женщина в содеянном созналась. Она пояснила, что воспользовалась услугами такси. Заметив на заднем сидении чужой кошелёк, она похитила из него 10 тысяч рублей, после чего положила его обратно. Не доехав до пункта назначения, гражданка попросила водителя остановиться около супермаркета, где на украденные деньги купила продукты питания. 

В результате в отношении подозреваемой следственным отделом МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по статье о краже.