Обеспокоенные ставропольцы предположили, что отстреливать бездомных хвостатых решили местные власти. Однако в мэрии Железноводска уже заявили, что здесь животных не убивают: их ловят в соответствии с законами для лечения и стерилизации. После собак чипируют и отпускают.
Власти курорта пообещали разобраться со случаем живодёрства. Скоро подозреваемых начнёт искать полиция.
«По данному факту ОМВД России по городу Железноводску проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - добавили в полиции города-курорта.