сб, 27 апр.
19:06
+21 °С, ясно

Более 19 тыс. человек посетили историческую реконструкцию в Железноводске

21 августа 2023, 16:26ОбществоФото: Администрация Железноводска / Историческую реконструкцию провели в Железноводске

Железноводск превратился в курорт конца XIX и начала XX веков. Более 19 тыс. человек стали участниками воссоздания отдыха прошлых лет на прошедших выходных, сообщает администрация муниципалитета.

Камеры «Умного города» зафиксировали более 19 тыс. гостей Железноводска, которые стали участниками исторической реконструкции. Желающие окунуться в атмосферу отдыха на курорте прошлого века продегустировали 2200 порций лимонада и более тысячи кружек кофе, приготовленного на песке.

Кофе на песке сварили во время исторической реконструкции в Железноводске
Видео: Администрация Железноводска /
«Несмотря на жаркий день, в режиме нон-стоп более 200 актёров воссоздавали атмосферу прошлых лет. С утра и до позднего вечера работали девять локаций. Такого мероприятия в нашем городе не было никогда, и все комментарии, которые мы сейчас получаем, только положительные. Уверен, такое мероприятие мы повторим не раз», 

— поделился мэр курортного города Евгений Бакулин.

Стараниями актёров Железноводск вновь посетила Айседора Дункан, чтобы исполнить свой знаменитый танец. Впервые прибыл на курорт и Сергей Есенин. Михаил Лермонтов в свою очередь прогуливался с представителями «водяного общества». 

Спектакли, танцы и песни организовали во время исторической реконструкции в Железноводске
Фото: Администрация Железноводска /

Ранее сообщалось, что в День Государственного флага на территории Железноводска проведут ряд мероприятий. Ознакомиться с подробной афишей можно по ссылке.

Авторы:Маргарита Сабитова