чт, 28 март
16:12
+14 °С, ясно

Квест «Назад в прошлое», посвящённый 70-летию Победы, прошёл в Железноводске

2 марта 2015, 14:30Статьи
Фото:

В Железноводске в рамках краевой патриотической акции в преддверии 70-летия Великой Победы прошёл квест «Назад в будущее», в котором приняли участие школьники и студенты Железноводска.

Организаторами акции выступили краевое министерство образования и молодежной политики, Центр молодежных проектов Ставрополья, региональное отделение «Молодой гвардии». Идею проведения квеста предложили в Ставропольском государственном аграрном университете.
Старт игре был дан в городском Доме культуры.
На сцене концертного зала участники мини-спектакля «отправили» зрителей назад в прошлое - в июнь 1941 года.
После игроки разбились на боевые отряды, каждому из которых были присвоены имена героев Советского союза, чьи судьбы связаны со Ставропольем – Иосифа Родионовича Апанасенко, Леонида Ивановича Севрюкова, Льва Михайловича Доватора и других. Ребятам нужно было пройти порядка 15 станций квеста. Каждая станция названа в честь города-героя. Так, на станции «Минск» нужно было научиться собирать военную технику, в Одессе – обучиться тактике морского боя, в Бресте - напасть на вражеские окопы. Кроме того, нужно было еще не попасть в плен к «фашистам», снующим то и дело между станциями.
По окончании игры победителям предоставили право возложить цветы к барельефу Марии Барсуковой, зенитчицы, заживо сгоревшей в битвах за Сталинград.
Авторы:Алина Орлова