сб, 20 апр.
13:38
+20 °С, ясно

В Железноводске за хранение наркотиков двух парней наказали обязательными работами

23 июня 2016, 11:27Общество
Фото:

Оба молодых человека сорвали дикорастущую коноплю, чтобы затем употребить. Однако сделать это им помешали полицейские.

Так, один из них захотел испытать те же ощущения, о которых слышал в одной из телепередач, — чувство эйфории и галлюцинации. И, возвращаясь домой от родственников, увидел на кладбище Железноводска дикорастущую коноплю. Он сорвал верхушки растения и забрал с собой. Дома он их высушил и спрятал в кармане куртки. Спустя несколько месяцев он выпил спиртного и отправился на прогулку, во время которой нащупал в кармане пакетик с высушенным зельем.
Тогда он решил попробовать коноплю и пошёл на кладбище. Однако добраться до места назначения от так и не сумел. По пути он споткнулся, из-за чего разозлился и начал громко выражаться матом. К нему подошли полицейские, которые доставили его в участок, где во время досмотра и нашли марихуану.
Второй парень также попался за нецензурную брань. Всё началось с того, что он сорвал дикорастущую коноплю, завернул её в газету и спрятал в заброшенном здании местной фермы. Он хотел выкурить её, когда не будет спиртного. Спустя девять месяцев он распивал алкоголь вместе со своим другом, после чего его товарищ скончался. Тогда-то парень и пошёл за свёртком. Он забрал его и решил вернуться в квартиру своего друга, однако не смог туда войти и начал громко ругаться матом. Его также задержали полицейские, которые и обнаружили у него марихуану.
Обоих обвиняемых суд признал виновными и приговорил к 400 часам обязательных работ.
Ранее в Предгорном районе полицейские задержали 22-летнюю местную жительницу, которая занималась распространением синтетических наркотиков
Авторы:Александр Рюхин