сб, 20 апр.
03:25
+11 °С, облачно

В Ессентуках пловчиха чуть не сорвала соревнования по рыбной ловле

9 сентября 2016, 14:09Общество
Фото:

В четверг, 8 сентября, на городском озере города-курорта Ессентуки прошли соревнования по рыбной ловле «Клюёт». Однако их проведение помешало одной из местных жительниц.

В зону рыбалки заплыла странная женщина. Она плавала вдоль береговой линии, специально спутывая лески удочек. При этом ессетучанка ругала рыбаков нецензурными словами и прогоняла с озера.
Судьи решили не дожидаться, пока конфликт разрастётся ещё больше, и вызвали полицию. Кроме того, за помощью обратились к спасателям ПАСС СК.
На лодке пассовцы подплыли к даме, которая в это время отплыла от удильщиков за буйки. Подняться на борт лодки женщина наотрез отказалась. По словам спасателей, около 10 минут они уговаривали её покинуть воду и выйти к подъехавшим полицейским для составления протокола.
Но это в планы нарушительницы спокойствия не входило. Местная жительница продолжала уплывать от пассовцев. Наконец ессентучанке надоело «играть в догонялки» с сотрудниками ПАСС СК, и она согласилась, чтобы её транспортировали к берегу.
А в Минераловодском аэропорту накануне задержали двух женщин, пытавшихся провезти в страну из ОАЭ крупные партии бриллиантов.
Авторы:Анна Захарова