11:05
+19 °С, ясно

Ставропольские «заводчане» в Новоалександровске потушили «Искру»

25 августа 2016, 10:59Общество

Очередную, уже 15-ую победу одержал в 16-ом туре открытого чемпионата края по футболу лидер соревнований – «Электроавтоматика». В Новоалександровске «заводчане» из Ставрополя за счет снайперских подвигов Владимира Саверского и Антона Бычкова потушили «Искру» – 2:0.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в селе Новоселицком, где «Свободный труд» уступил черкесскому «Нарту» (по голу в каждом тайме забили Сергей Нужда и Артур Табишев).
Град голов увидели зрители в Буденновске по ходу матча между местным «Спартаком» и изобильненским «Сигналом». Счет уже на шестой минуте открыл Евгений Хотимский, оформивший в итоге покер. Еще по разу отличились Андрей Туманов, Руслан Рапинчук и Сослан Тибилов. Гости смогли ответить двумя точными выстрелами в исполнении Виктора Турлинова и Максима Халдеева – 7:2 в пользу прикумской дружины.
Весьма результативным выдалась встреча и на Кавказских Минеральных Водах, где мерились силами «Ессентуки» и«Зеленокумск». В этой встрече было назначено четыре пенальти – по два в каждую сторону, и все они были реализованы. Дубль в свой актив записал гастролер Евгений Проскурня, а у принимающей стороны хет-триком разразился Таймураз Абаев – к двум голам «с точки» он добавил еще мяч с игры. Кроме того, у хозяев результативным действием отметился Заур Цакоев – 4:2 в пользу «курортников».
Авторы:Алина Орлова