пт, 29 март
17:26
+18 °С, ясно

Зрительские трибуны обустраивают на спортобъектах Мундиаля в Железноводске

3 августа 2017, 13:01Спорт
Фото:

К установке трибун для зрителей приступили на спортивных объектах, которые строятся в городе-курорте к мировому чемпионату по футболу 2018 года. Глава города-курорта Евгений Моисеев во время очередного выездного совещания проконтролировал качество проводимых работ.

Один из объектов строят в посёлке Капельница, который расположен вблизи курорта и территориально относится к Железноводску. На данный момент здесь завершены работы по облицовке фасада будущего стадиона.
Другая спортивная площадка расположится в самом Железноводске — на месте стадиона «Спартак». На оба спортивных объекта завезли опоры под мачты освещения, провели проводку. Уже залит фундамент под устройство трибун на 500 мест. Выполнены работы по инженерным сетям, продолжается установка вентиляционного оборудования.
Напомним, что к чемпионату мира по футболу на территории края строят пять спортивных объектов. Каждый из них носит имя Героя Советского Союза. Так, железноводчане решили, что стадиону в городе-курорте будет присвоено имя Ивана Щипакина, а стадион в посёлке Капельница назван в честь Алексея Клинового.
Авторы:Ольга Самсонова