09:31
+7 °С, ясно

Юный мотокроссер из Железноводска выиграл чемпионат ЮФО

15 апреля 2018, 11:51Спорт

Александр Федорцов из курортного города стал победителем Чемпионата ЮФО по мотокроссу. Участниками стали сильнейшие мотогонщики из южного округа в возрасте от пяти до 65 лет.

Как ранее сообщал информационный портал «Победа26», спортсменам предстояло преодолеть трассу протяженностью 1850 метров, шириной десять метров. Перепад высот достигал 40 метров.
Жюри определило лучших гонщиков в классах 125 куб. см, 250 куб. см и «Открытый». Также в рамках чемпионата прошёл турнир первого этапа Кубка Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края в классе 50 куб. см и категории «Мастер».
Ранее информационный портал Железноводска сообщал, что юный спортсмен занял второе место в соревнованиях VIII этапа открытого первенства России по мотокроссу в 2017 году.
Авторы:Ольга Самсонова