пт, 29 март
16:37
+18 °С, ясно

В Железноводске устроят веломарафон на тренажёрах

6 апреля 2021, 19:31Спорт
Фото:

Мероприятие развернётся 7 апреля в Курортном парке Железноводска. Оно пройдёт во Всемирный день здоровья в рамках акции «Объединим Россию велосипедом».

На спортивной набережной озера «30’Ка» участникам предстоит покорить расстояние почти в 14 тысяч километров совместными усилиями и проехать импровизированную трассу от Железноводска до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Севастополя, Калининграда, Владивостока.
В администрации отметили, что победители марафона получат минеральную воду в бутылках Славяновского и Смирновского минерального источника.
«Всем вместе покорить на велосипеде на свежем лесном воздухе расстояние от курорта к самым удалённым городам России да и ещё увезти при этом с собой пару ящиков минеральной воды – такого вида курортного оздоровления еще никто никогда не предлагал. Мы подсчитали, что максимальное количество минеральной воды, которое может выиграть самый активный велогонщик курорта, составит более тысячи бутылок с минеральной водой. Но одному это будет сделать крайне трудно. А вот всем сообща, а мы ждём сотни жителей и наших отдыхающих, –  это по плечу», – добавили в мэрии Железноводска.
Фото: администрация Железноводска
 
Авторы:Анастасия Ряжская