сб, 20 апр.
14:48
+22 °С, ясно

В Железноводске построят филиал училища Олимпийского резерва

13 июля 2021, 10:06Спорт
Фото:

Город-курорт приступает к проектированию современного спортивного комплекса. На базе нового объекта появятся теннисные корты, площадки для волейбола, стритбола, воркаута, кроссовая трасса, скалодром, скейт-роллер-вело-парк, универсальные спортивные площадки и уличные кардио-тренажёры.

С учётом всех требований и международных стандартов разработан генплан по концепции развития филиала Кисловодского училища Олимпийского резерва. Спорткомплекс построят на территории Специальной общеобразовательной школы-интерната № 1.
Как сообщает информагентство «Победа26», в проект включён спортивно-тренировочный комплекс с универсальным спортзалом, стрелковым тиром и тренажёрным залом , а также учебно-административный комплекс с жилыми помещениями на 120 обучающихся и жилой комплекс для персонала на 25 семей.
 
На данном этапе идёт подготовка проектно-сметной документации, на эти цели по решению губернатора края Владимира Владимирова, направлено около 20 миллионов рублей. 
 «Уверен, что строительство современного комплекса позволит нашим детям беспрепятственно заниматься спортом, развивать свои навыки и завоевывать победы на всероссийских и международных соревнованиях», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев .
 
 
Авторы:Вита Кузьменко