Спортсмен из Железноводска привёз золото с международного турнира

В Нальчике прошли XV соревнования, посвящённые памяти мастера спорта по дзюдо Куанча Бабаева. В этом году турнир собрал свыше тысячи спортсменов. Железноводчанин Роман Резников стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории.
Спортсмен из Железноводска привёз золото с международного турнира Фото: Спортсмен из Железноводска привёз золото с международного турнира
Как сообщает городская администрация, в соревнованиях участвовали представители 20 регионов России и стран ближнего зарубежья. Роман Резников выступал в весовой категории 90 килограммов. Молодой дзюдоист завоевал золотую медаль.

Информационное агентство «Победа26» сообщает, что благодаря победе в турнире Роман Резников получил путёвку в финал российского первенства, который состоится осенью.

Ранее сообщалось, что шесть юных дзюдоистов из Железноводска борются за место в национальной сборной. По итогам определят участников международных соревнований 2020 года.