09:43
+16 °С, ясно

Лучник из Железноводска взял «золото» на соревнованиях в Элисте

11 марта 2018, 10:36Спорт

В турнире, посвящённому калмыцкому празднику весны — Цаган Сар, участвовали лучники из многих городов России.

Задача перед спортсменами стояла непростая. Им, вооружившись деревянными стрелами с тупым наконечником, необходимо было сделать шесть серий по три выстрела из национальных луков без прицела.
По результатам соревнований победителем Открытого Весеннего кубка Республики Калмыкия стал железноводчанин Константин Вдовыдченко, сообщает информационный портал «Победа26».
Кроме этого, «бронзу» чемпионата завоевала Екатерина Панцулая, которая также является членом клуба лучников курортного города.
Ранее сообщалось, что юный железноводчанин установил абсолютный рекорд России на турнире по пауэрлифтингу. Лучшим среди 100 спортсменов со всего СКФО стал 16-летний Иларион Шубко.
Авторы:Ольга Дьякова