пт, 29 март
18:13
+16 °С, ясно

Железноводские тхэквондисты привезли с международного турнира восемь золотых медалей

14 мая 2018, 15:23Спорт

17 спортсменов представляли город-курорт на соревнованиях по Тач-Кумите, они вошли в состав сборной Ставропольского края. Всего на Кубок Федерации по традиционному тхэквондо съехались 300 участников из 12 российских регионов.

Три золота завоевала Алина Давыдова. Она показала лучшие результаты по программам Поинт-стоп, Масоги и Туль.
Две золотых и одну серебряную медаль получил Артём Исаков. Золото, серебро и бронзу вручили Алисе Скребцовой. По одной золотой и по две бронзовых медали — заслуга Артура Алиева и Ангелины Лисихиной. Три серебряных и одну бронзовую медаль собрала Надежда Иванькина. Одно серебро и две бронзы в общую копилку принесли Екатерина Иванькина и Элина Шахбазова.
Золото и серебро с чемпионата увёз Александр Гусев. Роман Новак завоевал одну серебряную медаль, а Максим Мирошниченко и Александра Мергасова — по две. Серебро и бронзу на турнире получили Марк Четвериков, Дмитрий Емельшин, Даниил Мацевич, и Александр Новицкий. Две бронзы «добыл» Авраам Зосимов.
Напомним, в ноябре город-курорт собрал 150 тхэквондистов на «Межрегиональном турнире по Тач-Кумите».
Авторы:Кира Лютова