пт, 29 март
13:05
+18 °С, ясно

Железноводчане победили на юбилейных Казачьих играх

28 августа 2017, 15:08Спорт
Фото:

Накануне стали известны итоги 20-х Казачьих игр, за победу в которых боролись 19 команд. Соревнования проходили в Железноводске.

Ежегодное мероприятие длилось пять дней. На его проведение был выделен 1 миллион 411 тысяч рублей. Средства пошли на питание участников, приобретение призов и организацию пребывания в лагере.
Как отметил атаман СОКО ТВКО Александр Журавский, игры стали популярными и проводятся на высоком уровне благодаря подготовительной работе с детьми, проводимой казаками в районах и городах Ставрополья и соседних республик.
По результатам соревнований на третьей ступени пьедестала оказалась команда Горячеводского станичного казачьего общества. Серебро досталось представителям Терско-Малкинского казачьего округа ТВКО из Кабардино-Балкарии. Победителями игр стали «хозяева»: команда Железноводского городского казачьего общества.
Победители и призёры получили ценные подарки и грамоты. Не остались без внимания и другие участники состязания. Им также вручили грамоты и поощрительные призы.
Напомним, с 22 по 24 сентября в Железноводске будут соревноваться лучники.
Авторы:Кира Лютова