чт, 28 март
11:18
+9 °С, ясно

Валентина Матвиенко: Возрождение Кисловодска - один из приоритетов государства

8 января 2017, 17:49Политика
Фото:

Город-курорт во время новогодних праздников в очередной раз посетила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

Она познакомилась с планами развития Кисловодска и оценила уже сделанные работы по благоустройству курорта. Валентине Матвиенко представили проекты улучшения нескольких зон, формирующих облик города.
Один из них предполагает создание Шаляпинского сквера, который соединит Каскадную лестницу и здание железнодорожного вокзала. Кроме того, планируется восстановить усадьбу Реброва, построенную в 1826 году. В Кисловодске с 2017 года также начали работу несколько ресторанов высокой кухни. Их количество должно увеличиться к лету.
Валентина Матвиенко отметила, что в разговорах с ней кисловодчане назвали 2016 год переломным в развитии города. Сенатор поблагодарила губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за внимание к курорту и поздравила всех с тем, что председатель российского правительства подписал комплексный план развития Кисловодска.
- Это один из немногих документов, которые полностью посвящены конкретному городу. Что важно и для инвесторов: они понимают, что государство сделало одним из приоритетов возрождение Кисловодска, - подчеркнула Валентина Матвиенко.
Напомним, что спикер Совета Федерации внимательно следит за развитием Кисловодска и лично посещает город несколько раз в год.
Авторы:Наталья Саенко