чт, 25 апр.
14:11
+27 °С, ясно

Проект единороссов «Экология России» поможет Железноводску

16 декабря 2016, 18:33Политика
Фото:

Партийный проект направлен на работу по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека. На сегодняшний день он работает в 57 регионах страны.

По словам депутата Думы Ставрополья Игоря Николаева, в ведении которого находится Железноводск, уже давно назрела необходимость обратить внимание на экологию как города-курорта, так и всего края. Парламентарий отмечает, что можно навсегда утратить уникальные источники и природные памятники из-за загрязнения окружающей среды.
Игорь Николаев уверен, что необходимо с юных лет вкладывать в сознание россиян, что в каждой экологической проблеме так или иначе виноват человек, но это можно предотвратить с помощью, например, экологических уроков.
Ещё одна тема, которой занимается партпроект, — это вопрос реализации нового закона «Об отходах производства и потребления». Как рассказала глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева, в будущем году будет проведён мониторинг тарифов по всей России, чтобы понять, как принятие закона отразится на кошельках обычных граждан и насколько сами регионы готовы к его введению.
Ранее сообщалось, что «Едина Россия» запустила онлайн-приёмную, куда смогут обратиться обманутые дольщики.
Авторы:Александр Рюхин