чт, 28 март
15:23
+13 °С, ясно

Дмитрий Медведев рассказал о перспективах развития туризма на КМВ

10 марта 2017, 18:06Политика
Фото:

10 марта в Ессентуках состоялось выездное совещание премьер-министра Дмитрия Медведева с правительственной комиссией. В рамках официальной встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития СКФО.

Развитие всех видов туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа стало лейтмотивом рабочей поездки председателя правительства РФ.
Для увеличения туристического потока необходимо продолжать работу по благоустройству регионов Северного Кавказа. Помимо этого, по словам Дмитрия Медведева, необходимо уделить должное внимание развитию инфраструктуры городов Кавмингруппы, чтобы в ближайшее время они смогли занять лидирующие позиции в области бальнеологического туризма.
Уникальные природные ресурсы региона позволят КМВ стать центром для поддержания здоровья не только для отечественных, но и зарубежных туристов. Но прежде, необходимо повысить не только уровень сервиса, но и уровень предоставляемых лечебных процедур.
Главе правительства РФ также удалось осмотреть некоторые курортные объекты города.
- Какие-то объекты новые и красивые, другие наоборот — требуют реставрации и, возможно, даже передачи в другие руки, — отметил премьер-министр.
Напомним, что в настоящее время в курортных городах КМВ проводятся работы по благоустройству территории, в том числе и в городе Железноводске.
Авторы:Анастасия Бурдыга