сб, 20 апр.
03:47
+11 °С, облачно

Побывавшие на Ставрополье правозащитники подтвердили законность избирательной кампании

4 сентября 2016, 12:04Общество
Фото:

Представители ассоциации «Гражданский контроль» во главе с её сопредседателем Александром Бродом не выявили никаких критических проблем. В Ставропольском крае они пообщались с кандидатами, избирателями и сотрудниками крайизбиркома.

Жители Ставрополья рассказали на встрече с Александром Бродом о том, что кандидаты размещают свои агитационные плакаты там, где этого делать нельзя, в том числе и просто на зданиях. По мнению правозащитника, решением проблемы может стать увеличение количества информационных стендов.
Вспомнили ставропольцы и об экс-губернаторе Ставрополья, который вновь включился в избирательную гонку. Общественники отмечают, что он использует технику запугивания, угрожая членам избирательных комиссий уголовным преследованием. Александр Брод отметил, что этим вопросом займутся правоохранительные органы, а также крайизбирком.
Кроме того, правозащитник вспомнил ещё об одном скандальном кандидате – Михаиле Абрамяне из партии «Коммунисты России». Александр Брод рассказал, что помнит его ещё по акциям в Москве и отметил его радикальное поведение.
Следующий приезд «Гражданского контроля» на Ставрополье состоится уже перед выборами. Напомним, что в августе, как сообщал информационный портал «Ставгород», правозащитники уже приезжали в наш край.
Авторы:Александр Рюхин