пт, 26 апр.
12:06
+23 °С, ясно

По улицам Пятигорска проедут велосипедисты в масках

6 июля 2016, 11:31Общество
Фото:

Костюмированным маскарадом завершится всероссийский фестиваль любителей велоспорта, который проходит в окружной столице.

Участники VeloFest-2016 разбили свои палатки у подножья Машука на Комсомольской поляне. Велосипедисты приехали на Ставрополье со всей России — от Крыма и северокавказских республик до Петропавловска-Камчатского, Москвы и Санкт-Петербурга.
Кто-то добрался до Пятигорска на автомобиле, кто-то на поезде, а есть участники, которые приехали на велофест на своих двухколёсных друзьях. Заявки прислали жители 15 регионов России.
В программе фестиваля множестве увлекательных мероприятий — от поездок по Кавказским Минеральным Водам до джазовых вечеров и веломаскарада. Планируется, что с участниками мероприятия встретится знаменитый российский велопутешественник Владимир Кумов из Москвы.
Организатором фестиваля стало «Велосообщество КМВ СК» при поддержке полпредства Президента России в СКФО, Федерального агентства по делам молодёжи, министерства культуры Ставрополья, администрация Пятигорска. 
Авторы:Наталья Саенко