сб, 27 апр.
05:53
+11 °С, ясно

Звуковое оборудование установят на озере в Железноводске

30 апреля 2021, 10:13Общество
Фото:

На набережной курортного озера «30’Ка» появятся 52 музыкальных колонки. Техника будет выполнять сразу три функции: развлекательную, информационную и предупредительную. Горожане и гости Железноводска смогут поучаствовать в создании плейлиста, а спасателям новое оборудование поможет эффективнее информировать посетителей озера.

Свои песни можно отправить оператору, который включит их в список. Также с помощью колонок посетителям курорта будут сообщать о  событиях и мероприятиях. Как пояснили в администрации Железноводска, музыкальная техника сможет объединить локации города: на озере будут транслировать происходящее на сцене Феррум-площади.
 «Ещё одну достигли цель. Думали, что сделать наше курортное озеро «Тридцатка» ещё более смысловым и особенным уже попросту нельзя, а оказалось — нет, можно. И нужно. Впереди купальный сезон и звуковое оснащение позволит нам усилить меры безопасности в купальный сезон, как и указал накануне наш губернатор Владимир Владимиров в своём обращении», — прокомментировал мэр Железноводска Евгений Моисеев. 
Фото: администрация Железноводска 
Авторы:Мила Гень