чт, 28 март
21:41
+8 °С, ясно

Затянувшийся ремонт трёхэтажки в Минеральных Водах возмутил жильцов

18 ноября 2021, 11:22Общество
Фото:

На проблемы с обновлением дома на проспекте Карла Маркса, 74, пожаловалась его жительница Ангелина Копченкова. Она рассказала, что в трёхэтажке в 2019 году появились трещины, тогда жильцы обратились в управляющую компанию.

Организация установила на доме маячки, чтобы наблюдать за повреждениями. Позже администрация Минераловодского округа постановила, чтобы в 2021 году провели работы по ремонту фасада. Обновление началось, однако с 22 октября всё приостановилось. Ангелина Копченкова пожаловалась, что рабочие оставили после себя строительный мусор, в числе которого стёкла от старых подъездных окон. Отходы пришлось убрать самим жильцам, так как действий со стороны подрядчика не последовало, сообщает «Победа26».
В госжилинспекции Ставрополья рассказали, что работы затянулись из-за погоды. Однако уже сейчас специалисты вновь начали обновлять фасад и кровлю. При этом по договору капремонт они должны завершить до 30 декабря 2021 года, гарантийный срок за ремонт составит 5 лет. Помимо этого, подрядчик пообещал вывезти строительный мусор в ближайшие четыре дня. Если этого не произойдёт, то жильцы могут обратиться в госжилинспекцию, работники которой проведут официальную проверку.
В то же время многоквартирному дому в Минводах требуется обновление фундамента. Работы на нём планируют осуществить в 2023-2024 годах в рамках региональной программы.
Авторы:Анастасия Ряжская