пт, 29 март
12:38
+18 °С, ясно

За пять лет Железноводск получил более 10 миллиардов рублей за счёт частных инвестиций

26 августа 2021, 14:23Общество
Фото:

Более половины всех вложений малого и среднего бизнеса было направлено в непроизводственную сферу. В 2015-2020 годах на территории курорта Ставропольского края реализовали семь крупных инвестпроектов.

В отраслевой структуре большую часть вложений направляют  в санаторно-курортный комплекс. Значительный рост числа туристов и отдыхающих за последние пять лет, и макроэкономические факторы резко увеличили инвестиционную привлекательность города-курорта. 
Так, Курортное озеро «30’Ка» с начала мая 2021 года посетили более 100 тысяч покупателей товаров и услуг. Этот факт делает инвестиции в объекты размещения и общепита на «Тридцатке» очень выгодными. 
«Меры, которые предпринимаются администрацией Железноводска для увеличения туристического потока, приносят свои плоды. Вот сейчас нас ждет бархатный сезон, и уже все санатории находятся в «стопе» до октября», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.
Всего же за пять лет объём частных инвестиций в Железноводске составил более 10 миллиардов рублей, сообщает администрация города. 
Авторы:Вита Кузьменко