06:27
+9 °С, ясно

Юные танцоры из Железноводска взяли серебро на первенстве России

15 марта 2019, 07:39Общество

Состязания по танцевальному спорту прошли в Краснодаре. Ребята не только заняли второе место в номинации «латиноамериканские танцы», но и попали в полуфинал европейской программы.

На первенстве было 25 пар, все ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Участники приехали из республик Северного Кавказа, Кубани, Крыма, Ставрополья, Волгоградской области.
Софья и Несудимова и Богдан Немченко из Железноводска стали чемпионами в латиноамериканских танцах. Судьям юные танцоры продемонстрировали умения сразу в четырёх направлениях.
А до этого железноводские танцоры завоевали «Кубок Престижа 2019». 3 марта в Минераловодском округе прошли открытые муниципальные соревнования по танцевальному спорту. Участники сошлись на паркете Белгородского государственного технологического университета имени Шухова.

Авторы:Диана Кудрявцева