чт, 28 март
22:36
+5 °С, ясно

В Школьном сквере Железноводска создадут детскую автомобильную дорогу

1 мая 2021, 14:08Общество
Фото:

Обустройство общественного пространства развернулось в Иноземцево. В проекте предусмотрена детская дорога с лежачими полицейскими, знаками и разметкой. Ребятам, которые пройдут на ней испытания, не нарушив ПДД, вручат права.

Помимо этого, в сквере обустроят скейт-парк, площадку для воркаута, скалодром, роллердром и амфитеатр для проведения школьных мероприятий.
По сообщению мэрии Железноводска, отдельного внимания заслуживают будущие арт-объекты сквера: аллейные фонари в форме цветных карандашей, Дядя Степа с учеником и скульптура форме палитры с кисточкой, особенную форму будут иметь скамьи и урны. Закончить обновление общественного пространства, которое идёт в рамках проекта формирования комфортной городской среды, намерены к августу 2021 года.
 «Благоустраивая забытый сквер в Иноземцево, мы стремились создать отдельный мир для наших школьников, которые смогут проводить здесь свой досуг. Хотел бы отметить, что мы позаботились о нашей природе, и при проектировании сквера учитывали расположение каждого дерева», — пояснил глава Железноводска Евгений Моисеев. 
 
Авторы:Сергей Пархисенко