пт, 19 апр.
08:37
+13 °С, ясно

В Железноводске заработают мобильные пункты регистрации на портале «Госуслуги»

16 марта 2018, 13:58Общество
Фото:

18 марта жители города-курорта смогут пройти регистрацию для портала «Госуслуги» и подтвердить аккаунт, когда посетят избирательные участки. Для получения учётной записи нужен паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

В Железноводске организуют восемь мобильных центров регистрации рядом с избирательными участками. Восемь точек откроют и в Ессентуках. В пунктах будут работать специалисты, которые помогут правильно и быстро зарегистрироваться на портале. Мобильные центры обеспечат компьютерной техникой.
Кстати, на данный момент 71,9% железноводчан уже пользуются «Госуслугами». По этому показателю муниципалитет лидирует среди городов Ставрополья. Напомним, что именно в Железноводске был зарегистрирован миллионный пользователь портала государственных услуг среди жителей края.
В Невинномысске регистрационные пункты откроют вблизи от 17 избирательных участков. Сейчас 57,98% жителей промышленного города имеют аккаунт на портале и пользуются его преимуществами. Одно из таких – оплата госпошлин или штрафов со скидкой 30%. После регистрации больше 200 услуг портала становятся доступны всем пользователям. Создать учётную записать можно уже с 14 лет.
Ранее на информационном портале Ставрополя сообщалось, что пенсионеров и ветеранов обучают пользоваться сервисом «Госуслуги».
Авторы:Алина Орлова