чт, 28 март
13:22
+12 °С, ясно

В Железноводске запустят онлайн-информирование о свободных парковочных местах

29 марта 2021, 18:52Общество
Фото:

Функция будет доступна уже к лету в рамках продолжения цифровизации Железноводска в «Туристическом гиде».

К летнему курортному сезону автомобилисты получат возможность отслеживать на смартфоне или компьютере информацию о наличии парковочных мест в курортной зоне. Это увеличит уровень удобства для граждан во время высокого спроса на отдых.
«Только в прошлом году мы сделали в курортной зоне несколько городских бесплатных парковочных пространств общей емкостью почти на 500 паркомест. Для многих гостей это стало решающим моментом при принятии решения о посещении нашего курорта из-за удобства парковки собственного автомобиля», - отмечает глава Железноводска Евгений Моисеев.
При помощи дополнительных возможностей технологии «умного» видеонаблюдения будет анализироваться заполненность парковок в режиме реального времени. Вся информация автоматически будет передаваться в «Туристический гид».
«Уверен, наши жители и гости курорта оценят удобство такой услуги и ещё не один раз приедут к нам на экскурсии, прогулки и отдых с друзьями и целыми семьями», - пояснил мэр города.
Ранее Железноводск стал победителем конкурса Минстроя России с проектом «Умного города» и получил грант в размере 75 миллионов рублей. Реализация проекта была проведена по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Авторы:Анастасия Ряжская