сб, 27 апр.
03:01
+13 °С, ясно

В Железноводске в День флага пройдёт массовая зарядка

18 августа 2021, 15:45Общество
Фото:

Мероприятие пройдёт на площади перед Пушкинской галереей в городе-курорте Ставропольского края. Зарядку проведёт 17-летний местный житель, мастер спорта Роман Резников — обладатель Кубка Европы по дзюдо, победитель первенства Европы по самбо среди кадетов, победитель первенства России по самбо и серебряный призёр первенства России по дзюдо.

Во время утренней разминки участникам раздадут майки и кепки в цветах российского флага для создания единого двухсотметрового триколора.
«Хотим оживить Российский флаг с помощью наших чемпионов. Приглашаю жителей и гостей курорта принять участие в городской массовой зарядке, надеть наши майки и кепки цветов российского флага, выстроиться в шеренги и сделать хорошую утреннюю разминку. В этот день мы хотим массово оздоровить не только воздухом, но и зарядкой. Место проведения выбрано не случайно, ведь на шпиль Пушкинской галереи из 30-летнего изгнания вернулся трёхглавый орёл — символ Российской империи и страны, в которой мы живём», — отметил глава курорта Евгений Моисеев.
Фото: администрация Железноводска
Авторы:Елизавета Крыпаева