пт, 29 март
17:10
+18 °С, ясно

В Железноводске проверили качество благоустройства за счёт курортного сбора

13 августа 2018, 17:21Общество
Фото:

На Лермонтовском терренкуре укладывают плитку и бордюры, укрепляют подпорные стены. Глава Минкавказа Сергей Чеботарёв и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров лично проконтролировали качество работ.

Плитку здесь кладут современную, а малые архитектурные формы очищают специальным пескоструйным оборудованием. Здесь же устанавливают скамейки и фонари.
Всего в проект планируют вложить больше 26 миллионов рублей, девять миллионов уже поступили от курортного сбора. Работу начали 5 июля. К середине сентября терренкур заговорит стихами.
Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что в 2018 году сохранятся прирост числа отдыхающих. В следующем году планируется собрать 40 миллионов рублей курортного сбора. К этим средствам добавят грант всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города» и реконструируют Каскадную лестницу. Её удлинят на 600 метров — до декоративного озера.
Сергей Чеботарёв побывал на нескольких объектах Кавминвод, которые преображают за счёт курортного сбора, и пожелал успешно завершить их.
Авторы:Кира Лютова